Ноябрь 2017

Спецмазь: инструкция по применению

Среди аптечных средств местного применения особое место занимает крем-бальзам универсального предназначения Спецмазь, разработанный российскими учеными.

Грамотно подобранный состав, удобная упаковка, бюджетность, доступность и приятный травный запах препарата позволяет его использовать в домашних и походных условиях в качестве неотложной и терапевтической помощи.

Спецмазь: инструкция по применению Read More »

Птичий грипп у кур: симптомы, стадии, лечение, профилактика

О птичьем гриппе слышали все, так как некоторые его штаммы представляют угрозу для человека. Птицеводы же чаще всего сталкиваются с его видами, опасными только для кур и прочей домашней птицы.

Установить, заразен ли для человека штамм гриппа, которым заболели пернатые, можно только после лабораторных исследований, поэтому при контакте с больной птицей следует соблюдать осторожность.

Птичий грипп у кур: симптомы, стадии, лечение, профилактика Read More »

Как ускорить метаболизм и контролировать свой вес

Метаболизм – это темп, в котором ваш организм переваривает/усваивает поступающую в него пищу. Если вы пытаетесь похудеть, то прежде всего необходимо знать, как ускорить метаболизм, потому что чем быстрее протекает этот процесс, тем проще сбросить вес без сокращения количества потребляемых калорий.

Как ускорить метаболизм и контролировать свой вес Read More »

Что такое миома матки? Причины, диагностика, лечение

Миома матки – это доброкачественная гормонально-зависимая опухоль из мышечной и соединительной ткани. Наибольшее количество случаев возникновения этой патологии приходится на 35-40 лет. Узел миомы представлен хаотично переплетающимися мышечными волокнами.

Большинство из них маленькие по размеру, но бывают и по несколько килограммов.

Что такое миома матки? Причины, диагностика, лечение Read More »

Вирус гриппа: ситуация в Москве

Пока москвичи еще только готовятся к эпидемии, покупая лекарственные препараты и собираясь проходить вакцинацию. Медицинские работники же ожидают распространения вирусов типов: «гонконгский», «свиной» и Брисбен.

Главная опасность заключается в том, что грипп, вызванный микроорганизмами этих разновидностей, часто переносится с осложнениями и может приводить к смерти.

Вирус гриппа: ситуация в Москве Read More »