Ученые выяснили, чем мороз полезен для человека

Ученые из Америки решили рассказать, чем же полезен сильный мороз для человеческого организма. Они советуют не отказывать себе в зимних прогулках или отдыхе на морозном воздухе, так как это полезно для здоровья. Этот воздух с низкой температурой стабилизирует работу мозга и сердечно-сосудистой системы, великолепно укрепляет общий иммунитет. Это помогает в дальнейшем организму, справляться с вирусными инфекциями, что очень незаменимо при сезонных эпидемиях.

Также специалисты рекомендуют, в морозные дни чаще проводить на улице, ведь холодный воздух воздействует благотворно на весь организм в целом. В первое время, не закаленному человеку, необходимо ограничивать для себя время проведения на морозе, ведь от слишком долгого пребывания на улице, можно замерзнуть и даже заболеть.

Главное на морозном воздухе, стараться дышать только носом, чтобы не заболело горло. Зимой воздух сильно насыщен кислородом и совершенно не содержит бактерий и микробов, они просто не выживают при такой температуре. Человек при вдыхании морозного воздуха включает защитные силы организма, тем самым начинает закалять свой иммунитет, который у многих находится в “спящем” режиме. Мороз заставляет иммунитет сопротивляться, таким образом включается его основная функция. Этот полезный воздух избавляет многих от хронической усталости, повышает жизненный настрой, дарит бодрость, снижает уровень холестерина в крови. Также он влияет на сосуды мозга, отчего улучшается память и нормализуется крепкий, здоровый сон.

Поэтому врачи и ученые советует уделять прогулке на морозе, хотя бы несколько минут в день. Для этого стоит одеваться, согласно погодным условиям, и избегать сильного переохлаждения, а также обморожения. Стараться не перегреваться и потеть, так как на морозе это опасно, и может приводить к различным болезням органов дыхания.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.