Апрель 2017

Бальзам Хранитель: инструкция по применению

В аптечной сети имеется множество медикаментов для наружного применения, предназначенных для лечения повреждений кожи различного характера.

К одному из самых эффективных и популярных среди потребителей препаратов быстрой помощи вашей кожи можно смело отнести бальзам заживляющий Хранитель.

Бальзам Хранитель: инструкция по применению Read More »

Крем-бальзам Скорая помощь: инструкция по применению

Крем-бальзам Скорая помощь – современный фармацевтический препарат местного применения, действие которого направлено на лечение повреждений кожи, полученных в результате травм, и предупреждение присоединения вторичной инфекции.

При нанесении медикаментозного средства качественно восстанавливаются барьерные функции рогового слоя кожи.

Крем-бальзам Скорая помощь: инструкция по применению Read More »

Мазь Акридерм: показания к применению

Гормональная мазь Акридерм, используемая в дерматологической практике, относится к фармакологической группе глюкокортикостероидов местно-наружного применения и обладает противовоспалительными, антиэкссудативными, противораздражительными, антисвербежными, сосудосуживающими, противоотечными и антипролиферативными свойствами.

Мазь Акридерм: показания к применению Read More »

Теймурова паста: инструкция по применению

Теймурова мазь эффективна при выраженном гипергидрозе стоп, подмышек, ладоней, а также против опрелостей, потницы на ногах и потертостей.

Часто средство прописывают при начальной стадии микоза (грибок кожи), поскольку активные соединения пасты создают неблагоприятную среду для развития грибков, осушая проблемные зоны.

Теймурова паста: инструкция по применению Read More »

Ихтиоловая мазь: инструкция по применению

Произведенная из натурального сырья Ихтиоловая мазь в последние годы незаслуженно забыта. А ведь этот копеечный препарат зарекомендовал себя в качестве мощного и безопасного антисептика, снимающего воспаления эпителия, еще в прошлом столетии.

В составе Ихтиолового линимента отсутствуют антибиотики и химические добавки, но, несмотря на это, он помогает в решении множества дерматологических проблем.

Ихтиоловая мазь: инструкция по применению Read More »

Серная мазь: инструкция по применению

В аптеке можно приобрести Серную мазь с различной концентрацией действующего вещества (от 5% до 33,3%).

Благодаря лечебным свойствам серы, мазь обладает противовоспалительным, обеззараживающим, антисептическим, противомикробным, антипаразитарнам, противогрибковым, смягчающим, ранозаживляющим, восстанавливающим и очищающим воздействием на кожу.

Серная мазь: инструкция по применению Read More »

Мазь Тетрациклиновая: инструкция по применению

Тетрациклиновая мазь относится к противомикробным средствам, предназначенным для наружного применения. Препарат применяется для лечения детей, начиная с одиннадцатилетнего возраста, взрослых пациентов и животных.

Выпускается 2 формы Тетрациклиновой мази – 1% и 3%, содержащие соответственно 1 и 3 процента активного вещества – тетрациклина, которое воздействует на синтез белков патогенных агентов.

Мазь Тетрациклиновая: инструкция по применению Read More »

Мазь Хондроксид: от чего помогает

На современном фармацевтическом рынке существует большое количество хондропротекторов, предназначенных для внутреннего приема и местного использования.

К числу эффективных местноанестезирующих и восстанавливающих медикаментов принадлежит мазь Хондроксид. Благодаря комплексному воздействию средства на суставные ткани, применение мази позволяет существенно улучшить качество жизни пациентов.

Мазь Хондроксид: от чего помогает Read More »

Мазь Микосептин: от чего помогает

Дерматологи назначают Микосептин при лечении патологий, вызванных нитчатыми паразитирующими грибками, дерматомикозов (стоп, ладоней, в паховой зоне, между пальцами), трихофитий и эпидермофитий кожных покровов.

Средство используется и при смешанных бактериальных и грибковых инфекциях, при условии чувствительности инфекционных агентов к активным соединениям препарата.

Мазь Микосептин: от чего помогает Read More »

Сироп и таблетки Эреспал: инструкция по применению

При воспалительных патологиях верхних и нижних дыхательных путей, которые сопровождаются выраженными процессами воспаления, отеком слизистых и бронхоспазмами, пульмонологи, педиатры, терапевты и отоларингологи зачастую прописывают своим пациентам Эреспал.

Активные соединения медикамента выполняют антибронхоконстрикторную функцию и имеют выраженное противовоспалительное воздействие, которое позволяет результативно устранять кашель на разных стадиях болезни.

Сироп и таблетки Эреспал: инструкция по применению Read More »

Эпидемия гриппа: как не заболеть

Гриппозная респираторная инфекция опасна для всех лиц, независимо от возрастной категории и оценки здоровья. Летальность в период пандемий у заболевших старше 65 лет, детей, беременных и ослабленных людей крайне высока.

Вирус отличается повышенной степенью смертности людей, имеющих в анамнезе разные виды хронических недугов. Особенно это относится к лицам с заболеваниями сосудов и сердца, а также легких и почек.

Эпидемия гриппа: как не заболеть Read More »

Перекись водорода: лечебные свойства

Обычная бесцветная жидкость, содержащая в себе водород и кислород – перекись водорода – Н2О2 давно известна, как прекрасное обеззараживающее средство при малейших травмах, где надо быстро убрать из ранки грязь и остановить кровотечение.

После перекиси ранка затягивается быстро и воспалительных процессов не возникает. Хороша так же перекись и для ран, которые загноились.

Перекись водорода: лечебные свойства Read More »