Как я избавилась от боли в суставах

Вот уже больше 10 лет я страдаю болями в суставах. Ревматизм – болезнь очень тяжелая. Вылечить ее уже практически невозможно. Можно только избегать обострений и болей в суставах. Но в холодное время года болезнь почти всегда дает о себе знать. У меня тогда воспаляются суставы, и боль начинается нестерпимая. Суставы болят, опухают и краснеют. Это в основном происходит с ногами, но руки тоже побаливают. Поначалу я надеялась на то, что от болей в суставах меня вылечат наши доктора. Лечили меня так, что вскоре начались серьезные проблемы с пищеварением.

Обратилась я к народной медицине, лечила свои боли в суставах компрессами. Помощь была, но не такая, чтобы о болезни можно было забыть. И вот моя подруга сказал, что лечить суставы нужно изнутри. Нужно принимать специальные составы, которые бы вытягивали воспаление из суставов и устраняли боль.

Физалис от болей в суставах

На помощь мне пришел физалис. Для лечения воспаления и болей в суставах я использовала его плоды. Это круглые оранжевые ягодки, которые прячутся в том самом фонарике.

 fizalis

Ягоды я все собрала и высушила. Мне ведь ими предстояло лечиться в холодное время года, когда мой ревматизм обостряется и начинаются невыносимые боли в суставах. Уже с осени я стала принимать отвар сухих плодов физалиса. 2 столовые ложки плодов измельчала и заливала 0,5 л кипятка. Ставила на огонь и кипятила 5 минут. Потом еще полчаса давала настояться и процеживала. Этот настой я принимала по половине стакана 4 раза в день до еды. Курс лечения болей в суставах — 2 недели. После этого я месяц отдыхала, а затем курс лечения снова повторяла. Всего провела 3 курса.

Осталась очень довольна! Я зиму пережила без применения таблеток и уколов. Не скажу, что болей в суставах совсем не было. Но ревматизм давал о себе знать не так сильно, и согревающих компрессов вполне было достаточно. На этот год я снова заготовила себе физалис и уже начала лечиться. Всем больным советую обратить внимание на это растение. Оно очень неприхотливое. Если есть возможность, заведите его себе для лечение болей в суставах. Будете довольны.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.