Июль 2018

Грипп у ребенка: чем лечить

Грипп – инфекционное заболевание с острым течением, которое поражает дыхательную систему. Характеризуется сезонностью (максимально число случаев болезни приходится на осенне-зимний период). Наибольшее число осложнений наблюдается у детей, беременных и пожилых пациентов.

Но как должна выглядеть оптимальная терапия гриппа для ребенка 3 лет, а как для подростка? Существуют ли отличия в дозировке препаратов?

Грипп у ребенка: чем лечить Read More »

Почему нельзя давать детям аспирин

Не так давно аспирином активно лечили и малышей, однако сегодня этот препарат запретили давать детям до 12 лет.
Чем можно объяснить такое резкое изменение отношения к этому препарату? Что происходит в детском организме после приема аспирина?

Почему нельзя давать детям аспирин Read More »

Как улучшить память

Можете себе представить свою жизнь если бы вы не могли ничего вспомнить, и каждый раз приходилось бы изучать то же самое, даже самые элементарные вещи? Этого не происходит, потому что у нас есть память. Как улучшить память и что она вообще из себя представляет?

Как улучшить память Read More »

Какой сыр самый полезный для здоровья

Существует множество видов сыра, которые обладают различными вкусовыми качествами и полезными свойствами. Какой сыр полезнее для здоровья?

На самом деле невозможно точно ответить на этот вопрос, потому что одна разновидность отличается от другой консистенцией, концентрацией соли и другими параметрами, которые одному человеку будут полезны, а другому нет.

Какой сыр самый полезный для здоровья Read More »

Банеоцин мазь и порошок: инструкция по применению

Банеоцин содержит два действующих вещества Бацитрацин (Bacitracin) плюс Неомицин (Neomycinum).
Они относятся к группе мощных современных антибиотиков и определяют широкий спектр бактерицидного воздействия на ткани кожных покровов и слизистых оболочек при наружном контакте.

Банеоцин мазь и порошок: инструкция по применению Read More »

Мазь Финалгон: от чего помогает, инструкция по применению

Финалгон результативен как при спортивных травмах и мышечных болях, вызванных чрезмерной физической нагрузкой, так и для облегчения состояния пациентов с поясничным, грудным или шейным радикулитом и при обострении хронических патологий суставов.

А еще специалисты назначают мазь при нарушении периферического кровообращения в составе комплексной терапии.

Мазь Финалгон: от чего помогает, инструкция по применению Read More »