Май 2018

Бадяга форте: инструкция по применению

Традиционно народная медицина использует бадягу в качестве эффективного средства от ушибов, гематом, синяков, ревматизма, радикулита и «колотья в боку».
Существует современный препарат на основе растертых в порошок высушенных губок бадяги, собранных с камней и коряг в пресных водоемах, который применяется в домашнем лечении различных повреждений кожи.

Бадяга форте: инструкция по применению Read More »

Спецмазь охлаждающая (в синей упаковке): инструкция по применению

Спецмазь охлаждающая, которая выпускается производителем в виде бальзама-крема в синей упаковке, относится к весьма полезным для домашних, походных, детских и дачных аптечек натуральным и безрецептурным средствам, с помощью которых можно в короткие сроки снять воспалительный процесс и болевые проявления при различных бытовых, спортивных или производственных травмах.

Спецмазь охлаждающая (в синей упаковке): инструкция по применению Read More »

Долгит (крем, гель): для чего применяется, инструкция по применению

Среди ревматологов, ортопедов, спортивных врачей и травматологов одним из самых востребованных на рынке антифлогистических и негормональных (нестероидных) медикаментов наружного применения считается Долгит, выпускаемый в виде крема и геля.
Использование данной разработки фармацевтов позволяет эффективно снимать воспалительные реакции, устранять отечность, рассасывать гематомы и проводить местное обезболивание при патологиях органов опорно-двигательной системы.

Долгит (крем, гель): для чего применяется, инструкция по применению Read More »

Линимент стрептоцида (стрептоцид растворимый): инструкция по применению

Местное применение линимента стрептоцида, разработанного фармацевтами еще в прошлом веке в качестве эффективного противобактериального средства химиотерапевтического воздействия, не потеряло актуальности и в настоящее время.
Основным лечебным соединением антибактериального линимента/эмульсии является сульфаниламид или стрептоцид растворимый (Streptocidum).

Линимент стрептоцида (стрептоцид растворимый): инструкция по применению Read More »

Септисол мазь: инструкция по применению

Наверняка вам попадалась в аптечной сети линейка препаратов с названием Септисол.

Основным лечебным звеном в них является научная разработка российских ученых – противовоспалительное средство и сильный антисептик с аналогичным названием Септисол, запатентованное в начале нулевых годов.

Септисол мазь: инструкция по применению Read More »

Повышенный холестерин: питание и диета

Статистические данные за многие годы показывают, что заболевания сердечно-сосудистой системы являются наиболее частой причиной смерти среди населения.

Ниже мы приводим десять советов о том, как сжечь холестерин в вашем организме при помощи натуральных природных средств, тем самым предотвращая возникновение атеросклероза и других сердечно-сосудистых заболеваний.

Повышенный холестерин: питание и диета Read More »

Мазь Диклофенак:  инструкция по применению

Мазь Диклофенак, выпускаемая отечественным производителем, относится к бюджетным и доступным для приобретения без рецепта в большинстве аптек средствам.
Благодаря входящим в состав средства компонентам (основное действующее вещество – диклофенак натрия) местное нанесение препарата обладает мощным противовоспалительным и обезболивающим воздействием.

Мазь Диклофенак:  инструкция по применению Read More »

Мазь Випросал: инструкция по применению

В поисках эффективных наружных, безрецептурных, экономичных и бюджетных средств против болей в суставах и мышцах, обладающих разогревающим, противоболевым и противовоспалительным свойствами, многие пациенты обращаются к проверенной мази Випросал, в составе которой присутствует змеиный яд.

Мазь Випросал: инструкция по применению Read More »