Июнь 2017

Монастырский сбор отца Георгия: описание, состав трав, рекомендации к применению

Современная медицина способна действительно творить чудеса, но и она иногда бессильна в борьбе с некоторыми недугами. При этом есть огромное количество людей, которые в принципе не доверяют врачам, а спасение ищут в гомеопатии. И это мнение также имеет право на жизнь, ведь еще Гиппократ говорил, что врач лечит, а природа излечивает.

Одним из наиболее мощных лекарственных средств называют монастырский сбор отца Георгия.

Монастырский сбор отца Георгия: описание, состав трав, рекомендации к применению Read More »

Имбирный чай

Чай с имбирем использовался для устранения проблем пищеварительной системы, позволял избавиться от тошноты и острых болей в животе. Также его принимали при потере аппетита.

Употребление имбиря увеличивает выработку тепла в организме, тем самым ускоряется метаболизм, а это, в свою очередь, способствует снижению массы тела. Кроме этого, имбирь помогает организму избавиться от шлаков и токсинов.

Имбирный чай Read More »

Как вылечить грибок ногтей народными способами

Микоз или грибок кожи – обширная группа инфекционных заболеваний, возбудителем которых являются паразитические грибки.

Существует несколько видов грибковых возбудителей, которые способны поражать кожу человека, но излюбимым местом их обитания считаются стопы, межпальцевые участки, ногтевые пластины верхних или нижних конечностей.

Как вылечить грибок ногтей народными способами Read More »

Лучшие мази от грибка ногтей на ногах

Онихомикоз явно свидетельствует о запущенном грибковом заражении, когда мицелий успел проникнуть со стоп на ногтевые пластины и пронизать их. От глубины поражения будет зависеть и метод терапии.

До начала комплексного лечения целесообразно провести местную терапию, при которой чаще всего применяются мази от грибка ногтей на ногах.

Лучшие мази от грибка ногтей на ногах Read More »

Масло Стоп Актив против грибков ногтей

Большинство пациентов стыдятся наличия грибка на ногтях. Поэтому проблема скрывается или подбираются невероятные, необоснованные с медицинской точки зрения способы лечения. В большинстве случаев такой подход приводит к переходу заболевания в более серьезные формы.

А необходимо всего лишь обратиться к медикам, чтобы подобрать правильное лекарство.

Масло Стоп Актив против грибков ногтей Read More »

Можно ли и как избавиться от грибка ногтей

При запущенном онихомикозе — паразит покрывает свыше 85% поверхности пластины — вероятность потерять ноготь составляет 70%. Распространение инфекции может начинаться как со свободного края или с боковых сторон, так и со стороны приногтевого валика.

Грибковая инфекция крайне «заразная», поэтому правильнее будет заранее узнать, как избавиться от грибка ногтей, пока паразит полностью не разрушил поверхность ороговевшего слоя.

Можно ли и как избавиться от грибка ногтей Read More »

Как вылечить грибок ногтей перекисью водорода

Грибок ногтей на ногах – проблема, с которой сталкивается практически четверть взрослого населения. От заражения грибком защитится достаточно сложно, поскольку возбудители грибковой инфекции очень устойчивы к влажной среде и высоким температурным режимам, что позволяет им длительное время обитать на открытой поверхности.

Как вылечить грибок ногтей перекисью водорода Read More »

Грибок ногтей: лечение чистотелом

Зачастую не помогают даже самые действенные, казалось бы, с медицинской точки зрения препараты. А все потому, что разновидностей грибков много, и в каждом конкретном случае нужна направленная терапия на ингибирование размножения определенного типа инфекции.

Грибок ногтей: лечение чистотелом Read More »

Молочница: симптомы и лечение

Кандидоз, или молочница, – грибковая инфекция, вызывающая воспалительное поражение эпителия влагалища, рта, наружных половых органов, в основе которой лежит избыточный рост и размножение грибков рода Candida.

Возможна генерализованная форма, обусловленная распространением грибков в организме, чаще встречающаяся в виде кандидоза ротовой полости.

Молочница: симптомы и лечение Read More »

Конъюнктивит: симптомы, лечение

Термин конъюнктивит определяет воспалительный процесс в слизистой оболочке глаза вследствие повреждающего воздействия на нее различных факторов. Такое воспаление является частым спутником острых респираторных вирусных инфекций, с одинаковой частотой развивается у взрослых и детей независимо от пола.

Конъюнктивит: симптомы, лечение Read More »

Грипп “Мичиган”: как протекает заболевание, профилактика, лечение

Ежегодно в мире фиксируются десятки тысяч случаев заболеваний, вызванных разными штаммами гриппа, а врачи неустанно призывают пациентов предварительно проходить вакцинацию, чтобы избежать осложнений при заражении.

Сложность лечения и профилактики заключается в регулярном мутировании вируса (примерная периодичность 2-3 года) и отсутствии к нему иммунитета у человека.

Грипп “Мичиган”: как протекает заболевание, профилактика, лечение Read More »

Как лечить насморк у грудничка

Острый ринит у грудного ребенка – заболевание серьезное, требующее незамедлительного лечения. При насморке отекает слизистая носовых проходов, затрудняется дыхание, нарушается сон, режим и нормы питания, ребенок становится беспокойным. Упущенное время и неадекватное лечение могут привести к осложнениям, заболевание становится хроническим.

Как лечить насморк у грудничка Read More »