Май 2017

Лечение храпа народными средствами

Пожалуй, не найдется человека, который бы не слышал и не знал, что такое храп. При этом, процесс лечения храпа народными средствами у мужчин и женщин возможен, но для начала необходимо выяснить что же такое храп и какова природа его появления.

Кто-то относится к храпу с насмешкой, особенно если его это не касалось, а кто-то места себе не находит, чтобы избавиться от него. Порой храпун просыпается от того, что ему «прилетело» подушкой.

Лечение храпа народными средствами Read More »

Конъюнктивит: симптомы и лечение

Очевидно, что любая болезнь неприятна уже из факта самого его наличия, симптомов и, необходимости определенного лечения. Например, это такая распространенная болезнь как конъюнктивит, лечение в домашних условиях которого вполне возможно и, часто эффективно.

С другой стороны, приход болезни это сигнал, что не все в порядке с организмом, со здоровьем и, профилактикой.

Конъюнктивит: симптомы и лечение Read More »

Краснуха у взрослых и беременных — как проявляется, профилактика, лечение

Краснуха считается детской болезнью, но это не значит, что у взрослых ее не бывает. Заболеть может любой человек, но, чем старше он будет, тем тяжелее будет протекать краснуха. Она характеризуется неприятными симптомами и чревата серьезными осложнениями.

Поэтому каждый человек должен знать максимум информации об этой инфекции, чтобы суметь ее предотвратить или, при необходимости, вылечить.

Краснуха у взрослых и беременных — как проявляется, профилактика, лечение Read More »

Как вылечить кашель народными средствами

Любой кашель требует внимания — выяснения причины недомогания и правильного лечения, не стоит пренебрегать консультацией с врачом. Не долеченное заболевание (даже несерьезное) часто становится хроническим и тогда доставляет много неприятностей.

Очень важно отследить начало недуга, и если вовремя принять нужные меры, можно совсем избежать начинающейся болезни, или хотя бы хорошо помочь организму в борьбе с ней.

Как вылечить кашель народными средствами Read More »

Опрелости у ребенка: симптомы, профилактика и лечение

Пожалуй, нет малыша, который бы не сталкивался с этой проблемой. На самом деле проблему опрелости у ребенка приходится решать маме, но все же она касается деткой нежной кожи.

Ранее, когда наши мамы и бабушки понятия не имели, что такое памперсы им все же приходилось бороться с опрелостями, ведь находясь в мокрой пеленке, кожа ребенка очень быстро реагировала покраснениями, а порой и набуханием.

Опрелости у ребенка: симптомы, профилактика и лечение Read More »

Лечение содой по Неумывакину

В поисках альтернативных способов лечения профессор Неумывакин пришел к апробированию и дальнейшему использованию на практике методики восстановления здоровья при помощи обычной соды.

В его работах NaHCO₃ был признан средством, позволяющим избавиться от множества заболеваний, служащим для профилактики и устранения возникших патологий.

Лечение содой по Неумывакину Read More »

Как вылечить насморк у грудного ребенка

Насморк грудному ребенку приносит много неприятностей, а встревоженные родители не всегда знают, как помочь своему чаду от него избавиться.

Затяжной насморк способен усложниться хроническими заболеваниями, связанными с придаточными пазухами носа, поэтому лечить малыша необходимо правильно и до полного выздоровления. Даже у новорожденного насморк способен обрести хроническую форму и регулярно тревожить его.

Как вылечить насморк у грудного ребенка Read More »

Бронхит у детей: симптомы, причины и лечение

Каждый из нас хоть раз в своей жизни сталкивался с этим заболеванием, а для тех, кто не болел бронхитом, хотелось бы объяснить, что это за болезнь и какими симптомами она проявляется.

Этим заболеванием болеют и малыши и взрослые, а происходит бронхит от воспалительного процесса органов дыхания, который развивается на их слизистой оболочке.

Бронхит у детей: симптомы, причины и лечение Read More »

Похмельный синдром: лечение в домашних условиях

“Вчера было лучше чем сегодня” – именно в такой полушутливой форме в народе иногда описывают то, что называется похмельным синдромом. Это крайне неприятное состояние часто наступает после веселья, торжества, праздника и просто застолья, связанного с употреблением алкогольных напитков.

Говоря простыми словами, это расплата за употребление алкоголя.

Похмельный синдром: лечение в домашних условиях Read More »

Крапивница: лечение народными средствами

С крапивницей так или иначе сталкивался каждый. Статистика свидетельствует о том, что около 20 процентов людей страдало этим кожным заболеванием, поэтому тема лечения крапивницы народными средствами у взрослых и детей достаточно популярна среди наших соотечественников.

Зачастую бывает сложно определить причины заболевания, хотя оно имеет аллергическую природу.

Крапивница: лечение народными средствами Read More »

Пустышка для ребенка: за и против

Часто приходится видеть детей старше двух или трехлетнего возраста, которые не прячут пустышку, а открыто сосут ее на виду у прохожих.

Увидев такую картину, так и хочется сделать маме замечание, ведь ребенок давно не маленький, и если его до этого времени не удалось отучить от пустышки, то сделать это будет уже не просто.

Пустышка для ребенка: за и против Read More »

Что делать при сотрясении головного мозга

Подобный диагноз ставят при небольшом повреждении головного мозга. Бывают разные причины сотрясения, ведь сюда относят любой вид травматизма, при котором нарушается функциональная связь клеток мозга.

Подобное может произойти при ДТП, любом травмировании головы или нападении на человека. Эта травма является довольно распространенной и занимает первое место среди других черепно-мозговых патологий.

Что делать при сотрясении головного мозга Read More »