Март 2017

Мазь Бетадин: инструкция по применению

К антисептическим и дезинфицирующим лекарственным средствам местного применения относится гомогенная мазь Бетадин. Что же это за препарат, и какие проблемы со здоровьем можно решать в домашних условиях?

Терапевтические свойства медикамента Бетадин обеспечивает активное действующее вещество – повидон-йод (йод-комплекс 1-винил-2-пиролидон полимера), которое представляет собой комбинацию йода и соединяющей его субстанции йодофтора.

Мазь Бетадин: инструкция по применению Read More »

Мазь Стелланин: инструкция по применению

Для лечения повреждений кожи медики нередко назначают фармацевтическое средство Стелланин.

Препарат выпускается в виде мази буро-коричневого колера с невыраженным своеобразным запахом йода и обладает антисептическими, дезинфицирующими, противовоспалительными, регенерирующими, ранозаживляющими, противомикробными, эпителизирующими и антиоксидантными свойствами.

Мазь Стелланин: инструкция по применению Read More »

Мазь Кетопрофен: инструкция по применению

Противовоспалительное нестероидное лечебное средство Кетопрофен представлено на современном фармацевтическом рынке в виде таблеток, капсул, раствора, свечей, геля, крема и мази.

Его назначают для симптоматического лечения острых суставных болей, патологических состояний, связанных с повреждениями связок и суставов, в том числе артритов.

Мазь Кетопрофен: инструкция по применению Read More »

Мазь Гидрокортизон: инструкция по применению

Препарат “Гидрокортизоновая мазь” разработан отечественным производителем. Это бюджетное, но весьма результативное средство против заболеваний неинфекционной этиологии.

Применение показано для лечения кожных покровов и глаз. Линимент предназначен для обработки проблемных участков эпидермиса, гайморовой полости, обращенных наружу слуховых ходов, глазные формы используются с целью закладки в конъюнктивальные мешки.

Мазь Гидрокортизон: инструкция по применению Read More »

Мазь Синафлан: для чего применяется

Наружные средства на основе гормонов уже долгие годы назначаются при терапии воспалительных явлений на кожных покровах.

Комплексный глюкокортикостероидный препарат местного действия Синафлан используется в дерматологии для лечения различных заболеваний немикробного характера – аллергических дерматитов, нейродермитов, экссудативной формы псориаза, экземы, в том числе себоррейной.

Мазь Синафлан: для чего применяется Read More »

Мазь Синтомициновая: инструкция по применению

Синтомициновая мазь (линимент синтомицина) очень часто встречается в домашних аптечках.
Она эффективна при ранах, ушибах, фурункулах, прыщах, ожогах и других кожных болезнях, доставляющих существенный дискомфорт человеку.

Это антибактериальное комплексное средство наружного использования активно назначается пациентам ожоговых центров и хирургических отделений.

Мазь Синтомициновая: инструкция по применению Read More »

Отвар из корней черной смородины

Чёрную смородину выращивают не только ради сладких ягод, но и в качестве домашнего доктора».

Отвары из частей растения обладают противовоспалительными свойствами, проявляют антимикробную деятельность, очищают от отравляющих веществ и насыщают организм витаминами.

Отвар из корней черной смородины Read More »

От чего возникают болезни? О роли стресса и питания в жизни человека

Бытует мнение, что все болезни результат истощенной нервной системы. Возможно, с таким утверждением можно бы согласиться. Однако есть масса вопросов, ответы на которые опровергают возникновения болезней от нарушений в нервных системах. Так ли это?

Мне приходилось читать утверждение ученых, что до сих пор, несмотря на обилие работ по возникновению болезней, это понятие точно не детерминировано, не определено, причинно не доказано.

От чего возникают болезни? О роли стресса и питания в жизни человека Read More »

Гепариновая мазь: инструкция по применению

К одному из известных медикаментозных средств наружного применения относится гепариновая мазь, получившая свое наименование, благодаря присутствующему в ее составе гепарину, в клинической практике известному как прямой антикоагулянт.

Препарат выпускается производителями в виде гомогенной мази беловатого колера с желтым отливом практически без запаха, расфасованной в алюминиевые тубы.

Гепариновая мазь: инструкция по применению Read More »

Стрептоцидовая мазь: для чего применяется

Несмотря на развитие фармацевтической промышленности и появление на рынке все новых лекарственных средств, популярность препарата сульфаниламидного ряда – Стрептоцидовая мазь – среди дерматологов и их пациентов не уменьшается.

Лечебное средство продается в каждой аптеке и, несмотря на относительно небольшую цену, весьма эффективно.

Стрептоцидовая мазь: для чего применяется Read More »

Мазь Бепантен: для чего применяется

Гомогенная мазь белого цвета с легким желтым отливом Бепантен имеет специфический запах ланолина. Это средство наружного применения хорошо зарекомендовало себя в лечении небольших повреждений кожи: ран, заед в уголках губ, трещин на сосках, ожоговых поверхностей, ссадин, царапин, швов после хирургического вмешательства.

Благодаря натуральным компонентам, средство относится к практически безвредным и предназначено для нанесения даже на детскую нежную кожу.

Мазь Бепантен: для чего применяется Read More »

Артриты и артрозы: лечение народными средствами

Заболевание артритами является самое древнее из всех болезней, известное людям. Признаки артритов были обнаружены при изучении древних мумий.

Еще Гиппократ писал об этом заболевании, которое было самым распространенным в Древней Греции. В Древнем Риме повсеместно строились знаменитые общественные бани, чтобы «выпаривать» эти заболевания. Кроме того император Диоклетиан приказал не брать налогов с людей, подверженных такой болезни.

Артриты и артрозы: лечение народными средствами Read More »