Декабрь 2016

Ингаляции с минеральной водой: эффективное средство от простуд

В отличие от растворов эфирных масел и лечебных трав, минеральная вода не вызывает аллергических реакций и поэтому подойдет даже тем, кто страдает астмой или хроническими бронхитами.

Минеральные пары, насыщенные полезными солями, щелочами и микроэлементами, при вдыхании глубоко проникают в пораженную вирусами или бактериями носоглотку, смягчают и увлажняют слизистую, способствуют действенному выводу мокроты.

Ингаляции с минеральной водой: эффективное средство от простуд Read More »

Тамифлю (осельтамивир) при лечении гриппа

В зимнее время тема лечения гриппа и прочих видов ОРВИ актуальна, как никогда, поскольку период с начала декабря и по середину апреля считается наиболее благоприятным для возникновения эпидемий и пандемий.

Каждый из нас стремится использовать максимально эффективные профилактические средства, в том числе фармацевтические и народные, позволяющие избежать заражения.

Тамифлю (осельтамивир) при лечении гриппа Read More »

Метилурациловая мазь: инструкция по применению

В дерматологической и проктологической практике активно используется Метилурациловая мазь – результативное средство для ускорения заживления тканей в местах их повреждения.

Нанесение лечебного состава метилурациловой мази усиливает защитные функции кожных покровов и предупреждает проникновение инфекционных агентов, а также защищает от воспалений и неблагоприятного воздействия ультрафиолета.

Метилурациловая мазь: инструкция по применению Read More »

Мазь Левомеколь: от чего помогает

Не всегда для лечения наружных повреждений следует прибегать к дорогостоящим импортным препаратам. Существует проверенное годами средство, способное решать множество проблем со здоровьем, в частности, избавлять от угрей, фурункулов, карбункулов, очищать гнойные раны, снимать отеки, заживлять поврежденные при химическом ожоге, лечить геморрой и трофические язвы, порезы и иные повреждения кожных покровов. Речь идет об эффективном препарате

Мазь Левомеколь: от чего помогает Read More »

Мазь Солкосерил: для чего применяется

Солкосерил – препарат наружного и внутреннего применения, биогенный стимулятор регенерации тканей, основным действующим веществом которого является депротеинизированный (не содержащий белков) гемодиализат крови молочных телят. Быстрое заживление поврежденных кожных покровов происходит, благодаря ускорению процессов деления клеток и формированию новых капиллярных разветвлений в раневом очаге. Выпускается в виде геля, мази, пасты, таблеток, раствора для инъекций. В его

Мазь Солкосерил: для чего применяется Read More »

Мазь (бальзам) Спасатель: инструкция по применению

В аптечной сети имеется универсальный комбинированный препарат для наружного применения – мазь-бальзам Спасатель, название которого говорит само за себя. Его использование помогает в решении многих дерматологических проблем, начиная от обычных порезов и ссадин и заканчивая лечением пеленочного дерматита и опрелостей.

Нанесение данной лекарственной формы – это скорая помощь вашей коже в случаях различных механических и термических повреждений.

Мазь (бальзам) Спасатель: инструкция по применению Read More »

Кальций – основа строения и функционирования организма

Наукой давно доказано, что костная ткань человеческого организма состоит в основном из кальция (99%), и только 1% в нем представляет кровь.

Недостаток кальция может спровоцировать развитие гипертонических кризов, повышение кровяного холестерина, развитие остеохондроза, проявление кожной аллергической реакции, несвоевременное облысение, обильное потоотделение, судороги мышц, многочисленные разрывы капилляров и другое.

Кальций – основа строения и функционирования организма Read More »

Тромбофлебит – современные методы лечения, рецепты народной медицины

Тромбофлебит – процесс воспаления стенки вены с появлением на ней тромбов. Болезнь может воздействовать на различные венозные сосуды, однако наиболее часто поражаются вены в нижних конечностях, особенно при варикозе.

Заболевание начинается, как правило, с острой фазы воспаления подкожных (поверхностных) вен. Возникают болезненные ощущения вдоль вены, в этих же местах становится красной (полосой), горячей на ощупь и плотной кожа.

Тромбофлебит – современные методы лечения, рецепты народной медицины Read More »

Заложенность носа у ребенка: как выбрать лекарство

Родителям часто приходится сталкиваться с ситуацией, когда у ребенка насморк. Это большая проблема для всех членов семьи – взрослые взволнованы, а дети не могут свободно дышать и плохо спят.

Более того, заложенность носа угрожает различными осложнениями, так как из-за несовершенства иммунной системы легко присоединяется гайморит.

Заложенность носа у ребенка: как выбрать лекарство Read More »