Ноябрь 2016

Птичий грипп у человека: профилактика и лечение

Относительно недавно, в 1997 году, мир содрогнулся от множества смертей, вызванных мутировавшим вирусом птичьего гриппа. До этого времени штамм вызывал эпидемии лишь у пернатых.

Человек оказался не подготовлен к мутации, поэтому болезнь принимала тяжелое течение и вызывала серьезные последствия у людей. Как же обстоит ситуация в настоящий момент?

Птичий грипп у человека: профилактика и лечение Read More »

Расторопша пятнистая – выращивание и лечение

Расторопша пятнистая относится к неприхотливым растениям, а потому широко распространена в дикой природе (пустыри, обочины дорог, заброшенные земледельческие участки). Она любит сухой засоленный грунт.

Колючее растение, достигающее полутора метров, выделяется большими одиночными корзинками красно-фиолетового цвета, крупными с рассечениями и колючками листьями экзотической раскраски.

Расторопша пятнистая – выращивание и лечение Read More »

Ротавирусная инфекция у детей: симптомы и лечение

Среди болезней, которые вызывают острые поражения желудочно-кишечного тракта у детей, нет более распространенной, чем ротавирусная инфекция. Многие родители сталкиваются с этой проблемой, едва ребенок начинает посещать детский сад.

Несмотря на то, что инфекция у подавляющего большинства детей проходит легко, не обращать на нее внимание нельзя. При отсутствии лечения болезнь может привести к серьезным осложнениям.

Ротавирусная инфекция у детей: симптомы и лечение Read More »